五月天青色头像情侣网名,国产亚洲av片在线观看18女人,黑人巨茎大战俄罗斯美女,扒下她的小内裤打屁股

歡迎光臨散文網(wǎng) 會員登陸 & 注冊

油坊榨油的利潤怎么樣?

2021-11-11 16:41 作者:河南東盈  | 我要投稿

像一些小型油坊,在置辦一臺榨油機進行生意之前就會分析其中的利潤,看是否值得投資,其中議論較多的一個就是榨油每公斤利潤多少?


油坊經(jīng)營模式一般為來料加工和自榨自銷。來料加工是指由消費者提供油料,用榨油機進行壓榨,用戶可賺取加工費和粕餅。自榨自銷指的是自己提供油料,然后產(chǎn)生的得物拿去買。榨油每公斤利潤在2-7元左右,具體利潤還是得看當?shù)氐膶嶋H標準。下面是關于榨油每公斤利潤的分析。


加工費根據(jù)水、電、人工和榨油機使用等因素來決定,地區(qū)不同加工費不同。


下面以花生為例,對榨油每公斤利潤多少進行簡單說明。
如:花生進價每公斤7.6元
100公斤花生油料的價格:7.6元/公斤×100公斤=760元
100公斤壓榨出45公斤花生油,20公斤的粕餅
20公斤粕餅價格,粕餅以2000元/噸計算:20公斤粕餅×2元/公斤=40元
1公斤花生油的價格:(760元-40元)÷45公斤=16元/公斤

當然

油坊榨油的利潤怎么樣?的評論 (共 條)

分享到微博請遵守國家法律
利辛县| 札达县| 永定县| 盘山县| 襄樊市| 高密市| 孟州市| 韩城市| 五寨县| 安新县| 阿图什市| 祁连县| 安西县| 正安县| 北碚区| 大冶市| 会昌县| 侯马市| 山丹县| 龙川县| 龙海市| 阜新| 雅江县| 卫辉市| 库伦旗| 靖边县| 烟台市| 肃北| 临高县| 正镶白旗| 凤庆县| 旌德县| 青州市| 茶陵县| 高雄县| 德安县| 泾源县| 宜都市| 白朗县| 永胜县| 四川省|