五月天青色头像情侣网名,国产亚洲av片在线观看18女人,黑人巨茎大战俄罗斯美女,扒下她的小内裤打屁股

歡迎光臨散文網(wǎng) 會員登陸 & 注冊

滋補知識分享:燕窩是哪里的?吃燕窩有什么好?好的燕窩大概多少錢一克/一斤?

2021-08-16 21:54 作者:意康德  | 我要投稿

大家好,我是燕子老師,燕窩是一種叫金絲燕的唾液分泌物,

如果您現(xiàn)在有或即將有買燕窩的打算,這篇文章一定不要錯過,我會把行業(yè)所有的燕窩分為4個價位檔次,最重要的是第三點,您只要對號入座,就能買到心儀的燕窩。

第一類:50-100元/克,基本一線大牌高溢價售賣,好比20元/斤的蘋果,那得是多好的呀,在安全、口感、營養(yǎng)價值,這些核心上并沒有本質的提升,主要在外觀、包裝、大小形狀統(tǒng)一性上更出色。

說白了價格虛高的,買的是名氣、人工、或包裝。理性客觀來講,這類燕窩有點華而不實。

第二類:30-50元/克,主要二三線正規(guī)品牌商售賣,核心的要素如安全性及品質也相當好了。

好比10元的蘋果,如果說你經(jīng)濟足夠寬裕,或我就是想買高品質的,或者重要場合送禮,這個價位的算是比較理性和智慧的選擇。



第三類:18-30元/克,市場最多的,好比4-8元/斤的蘋果,質量也還不錯,性價比又高,自己吃送禮都行。但燕窩的選購難度卻遠遠高于蘋果,繼續(xù)分享4點排雷技巧:

A溯源燕窩代替非溯源燕窩,溯源體系非常成熟,同品質相比非溯源一克能貴1元約不到5%,但是安全性實惠性卻能提升至少50%。

B降級消費,比如自己吃想買20元/克的,那么選擇燕條代替燕盞。很簡單,同品質燕盞比燕條價格高,所以同價位燕條比燕盞品質好。

C選口碑小牌代替大品牌,去掉品牌附加值溢價,少花錢。

D 微商個體小作坊要慎重,燕窩原材料其實有許多細菌糞便,沒有標準體系加工及質檢,第一要素安全就無法保證。

第四類:15元以下,基本屬于邊角料或校次品質,好比2-3元/斤的蘋果,這個時候呢可以考慮升級,一個月多花不到200元,但安全性和品質卻能大大提升。

歸根結底,價格由供需決定,而需求由價值決定,燕窩對皮膚、免疫力、孕期、肺部等等的功效不管是在理論上,還是臨床試驗和消費者實踐中都被證實。

滋補品的問題歡迎與【意康德】交流探討!


滋補知識分享:燕窩是哪里的?吃燕窩有什么好?好的燕窩大概多少錢一克/一斤?的評論 (共 條)

分享到微博請遵守國家法律
荥阳市| 房山区| 商水县| 湘潭市| 昌邑市| 卓尼县| 新乐市| 林芝县| 合江县| 南充市| 玉溪市| 渝中区| 那坡县| 永吉县| 聂拉木县| 新源县| 莱芜市| 视频| 永靖县| 阿拉善左旗| 大足县| 沾化县| 客服| 永春县| 晋宁县| 翁源县| 朝阳区| 晋中市| 临沭县| 黎平县| 星子县| 福泉市| 云浮市| 昆明市| 白玉县| 齐齐哈尔市| 乌苏市| 荥经县| 海安县| 商河县| 沈丘县|